Гренландия — страна среди льдов и торосов

В отличие от Шпицбергена, закапывать людей здесь вполне себе можно. Настоящее и будущее города: Гренландия - страна среди льдов и торосов

Пошел по короткому желтому маршруту (Sermermiut). Через некоторое время уже смог восхититься скоплениями айсбергов.

По пути на север вдоль побережья встретил домик, сделанный из кизяков.

А дальше была местная электростанция, и я вновь вернулся в город.

Добрёл до городской церкви, и вернулся в хостел.

А в 22 часа (слава полярному дню, я на широте Мурманска и Норильска) еду на главный местный аттракцион — прогулка на лодке между айсбергами (стоимость — 600 крон). Надо сказать, несмотря на то, что до этого по городу я ходил налегке, в одной футболке, на лодке приходится укутываться во все теплые вещи, — близость к воде и айсбергам дает о себе знать.

Про айсберги долго рассказывать не буду, скажу только, что они — великолепны, особенно ближе к полуночи, когда солнце не садится, а уходит на север, покрывая окрестности желтым цветом.

Около часа ночи я в хостеле. Срочно бегу отогреваться под горячим душем, и — спать!

Гренландия больше Африки, а Россия крошечная страна!