Город в великобритании предлагает 380 000 $ за информацию об убийце любимого местного гуся

Преждевременная смерть Сварливого Герти в городке Сэндон стало шоком для тех, кто пришел к любимому месту гуся. После информации его смерти на шоу Джереми Вайна BBC Radio 2, слушатели собрали вместе 380 000 $ в награду за любую информацию о его убийце.

Герти был популярным талисман городка в течение одиннадцати лет, выступая в качестве городского знака приветствия и играя главную роль в истории местных жителей.

Он был известен тем, что любил постоять на страже перед телефонной будкой и помогать приятельницам уткам переходить оживленную улицу. Местные жители и слушатели радио-шоу были в шоке, узнав о его смерти, и полны решимости найти справедливость для всеобщего любимца.

Герти был найден мертвым на прошлой неделе возле пруда, где он жил в течение одиннадцати лет. Он был похоронен, но полиция эксгумировали его тело и отправила в Королевский ветеринарный колледж в Лондоне для проведения вскрытия.

По данным CNN, полицейский Джайлс Купер (Giles Cooper) заявил: «Если будет подтверждено, что птица был застрелена, то, конечно же, мы будем проводить расследование».

Город в Великобритании предлагает 380 000 $ за информацию об убийце любимого местного гуся