Горнолыжный курорт улудаг в турции

Новогодние праздники ближе, чем вам кажется, и пора уже задуматься где их будем проводить. В прошлой статье о зимнем отдыхе я писала о горнолыжном курорте Домбае, а сегодня, хочу рассказать горнолыжном курорте Улудаг, что в Турции.

Как видите, Турция активно развивает не только пляжный и туристический отдых. Горнолыжный курорт Улудаг является одним из самых фешенебельных и дорогих курортов страны, но даже не смотря на это, поездку нужно планировать заранее, потому что по сравнению с горнолыжными курортами Австрии, Италии, Швейцарии, Финляндии, и Франции уровень цен здесь значительно ниже, поэтому курорт пользуется большой популярностью среди отдыхающих.

Горнолыжный курорт Улудаг находится на территории национального парка в 170 км от Стамбула, а его название в переводе с турецкого значит «Большая гора». На курорте есть трассы различной сложности, поэтому отдых в Улудаге позиционируется как семейный, где каждый найдет себе трассу по душе.

Трассы для катания находятся на высоте от 1700 — 2500 м. над уровнем моря.

Горнолыжный сезон здесь начинается с конца ноября, и продолжается до конца марта. Самое лучшее время для поездки на Улудаг – с 20-го декабря, по начало марта.

В этот период попасть на Улудаг проблематично, поэтому если вы любите проводить свой отдых на горнолыжных курортах, лучше всего воспользоваться ранним бронированием туров. В туристическом агентстве Бизнес Океан (leti.ru) уже сейчас можно забронировать тур на новогодние и рождественские праздники, а опытные менеджеры консультанты всегда помогут с выбором гостиницы, и подберут удобные для вас даты вылета.

На горнолыжном курорте Улудаг, как и на любом другом курорте высокого класса можно воспользоваться услугами квалифицированных инструкторов. Поэтому если вы еще не умеете кататься на лыжах, и сомневаетесь, стоит ли ехать на горнолыжный курорт, однозначно ехать!

Зачастую опытные лыжники везут с собой всю лыжную экипировку, однако на лыжных курортах всегда ее можно взять  лыжное снаряжение напрокат.

На лыжном курорте Улудаг много дискотек, ночных клубов, баров, и ресторанов. Ночная жизнь здесь, как и минеральные источники, бьет ключом, и гости курорта здесь никогда не будут скучать.

Во время отдыха в Улудаге в программу отдыха следует обязательно включить экскурсию в город Бурса, который является одним из самых больших древних городов Турции, а также по совместительству бывшей столицей Османской Империи. К числу достопримечательностей Бурсы можно отнести красивые старинные мечети  Эмира Султана, Баязита и Орхана. а также рынок шелководов.

Турция, горнолыжный курорт Улудаг (Uludag, Turkey)