Голосование по проекту об иммиграции отложили в сша

Голосование по компромиссному законопроекту об иммиграции, которое сегодня должно было пройти в палате представителей отложено – произошло это из-за нехватки голосов.

На фоне кризиса на границе с Мексикой республиканцы представили сразу два законопроекта, причем один из них сразу же провалился при голосовании. Попытки решить многочисленные проблемы в этой сфере не удаются конгрессу уже много лет.

При президенте Обаме сенат принял либеральную реформу, но законопроект был блокирован республиканцами в палате представителей. Попытки реанимировать инициативы по иммиграции возобновились на этой неделе из-за кризисной ситуации с семьями нелегальных иммигрантов, которых задерживают на южной границе Штатов.

Карла Солис, участница протестной акции:

— Это ужасно и бесчеловечно. Следует соблюдать человеческие права. Мы как женщины, как матери требуем немедленно освободить детей, которых отделяют от взрослых на южной границе США.

Эта ситуация очень сильно нас возмущает.

Сотни мексиканцев собрались у посольства США в Мехико, чтобы осудить разделение семей мигрантов вдоль американской границы. Хотя большинство вынужденных переселенцев вернулись из Центральной Америки, жители Мексики не смогли остаться в стороне.

Протестующие расценили эту политику как жестокую и нарушающую права человека.

Проект иммиграционной реформы не прошел Конгресс