Главная рождественская елка рима засохла после установки

Рождественская елка в Риме высохла и осыпалась за неделю до праздников. В мэрии дерево официально объявили мертвым.

Ель высотой 21 метр в столицу Италии привезли в начале декабря из лесов Трентино — Альто-Адидже на границе с Австрией. Римляне ее невзлюбили сразу за чрезмерную скудность кроны и грустный вид. «Лысая», «общипанная» и «облезлая» — городская красавица стала предметом насмешек и критики.

Кто-то даже завел от имени дерева аккаунт в твиттере и приобрел больше 3,5 тысяч подписчиков.

Невзрачная елка, говорят огорченные римляне, соответствует общему состоянию упадка в городе и перед туристами за нее стыдно. В этом году на покупку рождественской ели мэрия потратила втрое больше обычного — 50 тысяч евро.

Известно, что у дерева изначально была пышная крона, но большая часть веток опала по дороге в столицу.

Блиц:

— Елка не производит на меня хорошего впечатления. Дерево некрасивое и кажется больным.

На главной площади, думаю, такое нельзя было устанавливать.

— Ей не хватает красок. Не хватает праздника. Грустная получилась елка. Может быть, вечером она выглядит лучше за счет освещения.

На что я надеюсь, ведь это лицо нашего города.

— В прошлые годы елка была намного красивее. Гуще и праздничнее. Сегодня с ней явно что-то не так.

— Елка кажется ободранной. И на этой огромной площади смотрится очень бедно.

Лысая новогодняя ель в центре Рима возмутила итальянцев — МИР 24