Глава мид японии призвал международное сообщество оборвать дипотношения с пхеньяном

Япония заявила, что некоторые страны Азии, Ближнего Востока и Африки согласились прекратить повторную выдачу рабочих виз северокорейским гражданам.

По подсчетам местных властей, ежегодно это будет обходится Пхеньяну в полмиллиарда долларов. По словам главы японского МИД, для денуклеаризации Корейского полуострова необходимо, чтобы международное сообщество оказало максимально возможное давление на Северную Корею.

Также он отметил, что существующих санкций, введенных против КНДР, недостаточно. Министр призвал международное сообщество оборвать дипломатические отношения с Пхеньяном, а также полностью и как можно скорее выполнить все резолюции Совета Безопасности по КНДР.

Таро Коно, Министр иностранных дел Японии:

— На сегодняшний день более 160 стран поддерживают дипломатические отношения с Северной Кореей, которая представляет огромную угрозу для всего мира. Мы призываем власти этих стран разорвать отношения с Пхеньяном, а также выполнить все резолюции Совета Безопасности ООН.

Только так мы сможем вынудить Северную Корею свернуть ракетно-ядерную программу, поскольку это лишит КНДР возможности финансировать дальнейшие испытания.

Ранее Совбез ООН в ответ на очередные ракетные и ядерные испытания единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Резолюция установила самый строгий режим санкций ООН в 21-ом веке.

погибли 15 человек »

10 ВЕЩЕЙ ЗАПРЕЩЕННЫХ в СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ