Фотограф переворачивает города вверх ногами

Elle

Знакомые места могут выглядеть совершенно по-новому, если посмотреть на них под необычным углом.

Например — с высоты птичьего полета, или, что в наше время актуальнее, с высоты полета дрона. Такие снимки — визитная карточка молодого греческого архитектора Костаса Спатиса.

Неудивительно, что число подписчиков его Instagram-аккаунта приближается к ста тысячам.

Неаполитанский тетрис — а что, действительно похоже. Кто бы мог подумать, что городской квартал с высоты смотрится настолько симметрично?

Спатис умеет видеть симметрию во всем — при том, что на снимках, вроде бы, кусочки живой, естественной и несовершенной повседневности, выглядят они как мечта перфекциониста.

Костас Спатис — сторонник минимализма в дизайне, и это видно по его снимкам.

Профессиональным фотографом Костас себя не называет. Но это не мешает Instagram 34-летнего архитектора постоянно прибавлять количество фолловеров.

И это неудивительно — здорово подняться над бытом в самом прямом смысле этого слова. В конце концов, люди веками мечтали научиться летать.

Теперь мы знаем, как видят нас те, кто летать умеет.

Источник: lenta.ru

The Secret Of My Photos 5