Финский санта-клаус отправился в свое ежегодное путешествие

Финский Санта-Клаус, Йоу-лупукки, отправился в свое ежегодное путешествие из своей официальной резиденции.

Проводить его собрались сотни туристов и местных жителей. Доброму волшебнику предстоит развести подарки детям по всему миру. Тем временем, командование воздушно-космической обороны Северной Америки уже настроило радары, чтобы проследить за маршрутом оленьей упряжки Санта-Клауса в предрождественском небе.

Напомним, эта шуточная традиция зародилась в пятидесятых годах, когда одна из американских газет опубликовала номер для связи с Сантой. Однако организаторы ошиблись одной цифрой в номере телефона.

В итоге, штаб-квартира ПВО получила тысячи звонков с просьбой поговорить с ним. Военные не растерялись, и отнеслись к случайности с юмором.

Теперь каждый год они отчитываются о доставке подарков.

«Мое главное рождественское желание, чтобы все хоть на миг вспомнили —  вокруг есть одинокие люди. Пообщайтесь с соседом, давно потерянным другом, родными. Отправьте им сообщение, позвоните или лучше встретьтесь.

Лучшее лекарство от одиночества – это человек рядом с тобой», — говорит Санта-Клаус.

Санта-Клаус с мешком с подарками уже в пути (новости)