Ежегодная новогодняя миграция началась в китае

Ежегодная новогодняя миграция в Китае. Миллионы жителей штурмуют вокзалы и аэропорты, чтобы провести новогодние праздники с родными и вернуться обратно.

Многие китайцы работают вдали от родных мест, и новогодние каникулы для большинства – единственная возможность увидеться с семьей. Сами китайцы называют это «весенним движением».

Огромные очереди людей в залах ожидания, подземных переходах, переполненные аэропорты и вокзалы — все это ежегодная картина в Поднебесной. В течение 40 дней система транспортного сообщения страны работает в особом режиме.

Увеличивается количество авиарейсов и поездов в крупные города Китая. Специальные органы следят за соблюдением мер безопасности.

Напомним, в этом году новогодние каникулы в Китае продлятся до 2 марта. В крайний день праздника по традиции в небо отпустят тысячи красных фонарей, символизирующих благоденствие и счастье.

По официальным данным государственного Управления туризма, за первые 4 дня праздника доход от внутреннего туризма в этом году составил более 55 млрд долларов.

Ван Ганг, житель Пекина:

Чуньцзе — это хороший, добрый праздник, объединяющий всех родных. Я не был дома 2 года.

В этот раз съездил, отметил праздник с родными, и чтобы избежать столпотворения, вернулся обратно пораньше.

В канун 2018 года Председатель КНР Си Цзиньпин выступил с новогодним обращением[Age0+]