До 13 человек возросло число жертв в результате оползней в калифорнии

13 человек погибли, еще 25 пострадали в результате оползней, вызванных сильными ливнями, в американском штате Калифорния.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил шериф округа Санта-Барбара Билл Браун. По его словам, число жертв может возрасти, ранее сообщалось о 8 погибших.

Из-за разгула стихии около 7 тысяч человек покинули свои дома, еще 23 тысячи эвакуированы.

Напомним, совсем недавно регион был охвачен мощными пожарами. Метеорологи предупреждали – это повысило вероятность того, что на штат обрушатся оползни, так как огонь сжег траву и кустарники, которые удерживали почву и разрушили слой, который не позволяет воде глубоко просачиваться в землю.

Сейчас ведутся поиски пропавших без вести.

Билл Браун, шериф округа Санта-Барбара:

— Вести спасательные работы сейчас очень сложно, мы делаем все возможное, чтобы помочь всем кто нуждается в помощи. Но если описывать процесс и районы бедствия, то они схожи с полем битвы.

Оползни в Калифорнии: Количество жертв увеличилось до 18