Детей из неблагополучных семей бесплатно обучают в пакистане

Детей из неблагополучных семей бесплатно обучают в пакистанском Карачи.

В благотворительных школах нет стен, вместо них — забор из материи, а крышу заменяет навес. Но для большинства детей с улиц это — единственный шанс получить образование.

12-летняя Шагуфта Нафис была вынуждена бросить обычное учебное заведение из-за финансовых трудностей. В многодетной семье не хватает средств на существование.

Каждый утро девочка преодолевает путь в один километр ради того, чтобы получить знания.

Шагуфта Нафис, ученица:

— Мне очень нравится изучать урду и другие науки. Нам рассказывают о различных вещах, а также о законах. Мне нравится учиться.

Сана Риаз, учитель-волонтёр:

— Здесь очень шумно из-за уличного движения. Часто ученики не слышат, что я говорю.

Большинство детей – с улиц, остальные – из семей с низким доходом, но все очень трудолюбивы. Мы уверены, что в будущем их ждёт большой успех.

Огромное количество детей в Пакистане не ходят в школы. Согласно официальной статистике за 2015-16 годы, около 23 миллионов учеников в возрасте от 5 до 16 лет бросили общеобразовательные учреждения.

Между тем, общее число учащихся детей этого же возраста составляет около 29 миллионов человек.

КВН Город Пятигорск — Скандал в семье