Десятки тысяч человек протестовали в поддержку беженцев в германии

В Мюнхене 25 тыс. человек вышли на акцию протеста в поддержку беженцев.

К большому шествию присоединись представители более 100 общественных организаций и профсоюзов. С плакатами и флагами участники прошли по главным улицам города. Их главный лозунг «Вместе за права человека и демократию».

Демонстранты выступали против ужесточения миграционной политики, которую ведет глава МИД Германии.

Напомним, по инициативе Хорста Зеехофера в Германии впервые будут созданы транзитные центры, где судьба мигрантов будет решаться в течение 48 часов. Кроме того, беженцев лишат наличных денег, а вместо пособия будет выдаваться карточка для приобретения необходимого.

А также беженцев будут депортировать в страны их первоначальной регистрации. Такие меры участники митинга считают неприемлемыми для Германии.

Инго Шмидт, демонстрант:

— Меня разочаровывает политика, особенно когда касается Баварии. Игры между политиками считаю неприемлемыми.

Это не имеет ничего общего с демократией.

Вольфганг Диц, демонстрант:

— Я считаю тему митинга очень правильной. Я, к примеру, никогда не был сторонником партии ХСС. Мне кажется, они начали вести консервативную и правую политику.

Я вышел на эту демонстрацию, как многие профсоюзы и организации.

Германия: Немцы хотят больше беженцев!