Датчанин проиграл суд против бобров-вредителей

Фото: telegraph.co.uk

В Дании мужчина проиграл суд, пытаясь добиться компенсации за порчу имущества бобрами, сообщает The Local.

Житель региона Западная Ютландия Финд Андерсен-Фрюдаль подал иск против Датского агентства по охране природы из-за того, что бобры нанесли вред деревьям и озеру в его землевладении. Мужчина требовал компенсацию на сумму от 200 до 300 тысяч датских крон (37-40 тысяч евро).

Однако суд города Хольстебро отклонил иск Финда и обязал его заплатить агентству 30 тысяч крон (четыре тысячи евро) за судебные издержки. В постановлении говорится, что организация уже возместила мужчине ущерб.

Более того, бобры, повредившие имущество, относятся к редкому виду и, как сказал один из экспертов, благоприятно влияют на экосистему.

В интервью телеканалу TV2 Финд заявил, что он разочарован решением суда, но не удивлен: У нас слишком много бюрократов, — сказал он. — Такие люди, как я, вынуждены делать то, что им говорят.

Мужчина заявил, что планирует подать апелляцию в вышестоящий суд.

Источник: ria.ru

Датчанин проиграл суд против бобров-вредителей