Что ожидает не получивших греческую визу россиян (видео)

Около 300 российских туристов не смогли вовремя вылететь в Грецию из-за задержки с выдачей виз. Визовый центр и консульство не справляются с увеличенным потоком туристов.

Глава Тез Тур Владимир Каганер сообщил: «Мы оперативно предупредили агентства и клиентов, чтобы они не приезжали в аэропорты, и выразил надежду на то, что все визы будут выданы в понедельник, 2 июля. По мере их поступления мы будем доставлять людей на острова Корфу, Кос и Крит, — сказал Каганер.

Он также пообещал, что все желающие продлить отдых за счет двух дней, потерянных из-за задержки, смогут это сделать.

Просим всех, кто не вылетел на отдых 30.06 и 1.07 в связи с невыходом виз быть готовыми к вылету ДНЕМ в понедельник 2 июля и держать связь со своими агентствами и кураторами отдела продаж Tez Tour Москва 2 июля для получения деталей полета, — говорится в специальном объявлении на сайте Тез Тур.

Как сказала радио «Вести FM» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, денежных компенсаций точно не будет. «Будут предложены какие-то дополнительные экскурсии либо спа-процедуры, либо какие-то другие дополнительные услуги непосредственно на отдыхе». Она отметила, что не факт, что визы будут выданы в понедельник, поскольку все зависит от греческого консульства. «Они работали и вчера, и сегодня с тем, чтобы все триста паспортов были туристам выданы до понедельника.

Поэтому если они успеют это сделать, то оператор уже договорился с авиакомпанией, и в оперативном режиме будет поставлен дополнительный борт на все направления, куда туристы не смогли вылететь».

Не все получат визы в Грецию