Число жертв землетрясения в мексике превысило 200 человек

kstp.com

В Мексике в годовщину самого разрушительного в истории Америки землетрясения снова произошли подземные толчки.

Жертвами стихийного бедствия стали более 200 человек. Число погибших постоянно растет.

Эпицентр подземных толчков магнитудой 7,1 находился в штате Пуэбло. По данным сейсмологов, землетрясение почувствовали около 30 миллионов человек, в том числе жители Мехико.

При первых толчках напуганные люди начали выбегать на главный бульвар города, полностью парализовав автомобильное движение.

В столице обрушилось более 40 зданий, многие из них — в густонаселенных районах. Из-за утечек бытового газа в нескольких домах вспыхнули пожары.  В городе объявлено чрезвычайное положение.

Спасатели и добровольцы ищут людей, которые могут быть под обломками. Это уже второе мощное землетрясение в Мексике за последний месяц.

8 сентября южно-американскую страну сотрясли подземные толчки силой 8 баллов. Погибли 95 человек.

Освальдо Кассилас, местный житель:

— Это было очень сильное землетрясение. Все падало с полок, а земля ходила ходуном. Люди в панике начали выбегать на улицу. Одно здание рухнуло прямо перед нами.

Я видел, как приехали спасатели. Они вытащили из-под обломков одного человека.

32 года назад подземные толчки практически полностью разрушили столицу Мехико. Погибли около 10 тысяч человек.

Землетрясение стало самым разрушительным за всю историю американского континента.

Землетрясение в Мексике: жертв уже более 200