Число жертв селевого потока в колумбии увеличилось до 273

В Колумбии число погибших в результате мощного селевого потока увеличилось до 273 человек.

Сотни людей пострадали, более 200 числятся пропавшими без вести.

Власти не исключают, что число жертв может возрасти. Опознаны на этот момент 45 тел.

Поисково-спасательные операции продолжаются. По словам спасателей, доступ к пострадавшим районам сильно затруднен: многие мосты в регионе разрушены, повреждены дороги.

Как сообщают СМИ, родственники погибших получат более 6 тысяч долларов, также правительство возьмет на себя расходы на лечение и похороны.

Напомним, в ночь на 1 апреля на юго-западе Колумбии выпала треть месячной нормы осадков. Сильнейшие ливневые дожди вызвали оползни, три реки вышли из берегов.

Хосе Хернан Родригес, пострадавший:

— Найти чистое одеяло и лежать, укутавшись в нем, что нам еще остается делать? Мы не верим правительству, они приходят, обещают нам многое и уходят.

Нам обещали разместить нас в пункте временного приема, и что происходит? Ничего не происходит.

Ана Патриция Кадена, пострадавшая:

— Несмотря на то, что мы в одночасье потеряли абсолютно всё, и очень трудно будет начинать всё сначала, я счастлива, что я и моя семья живы.

»

Число жертв селевого потока в Колумбии увеличилось до 273