Число жертв разрушительных наводнений в перу возросло

В Перу число жертв разрушительных наводнений возросло до 90 человек, а число пострадавших — до 347. Еще свыше 20 числятся пропавшими без вести.

Власти назвали эти наводнения одними из самых мощных за последние десятилетия. Их причиной стал климатический феномен Эль-Ниньо.

Ранее сообщалось, что на восстановительные работы власти Перу срочно выделят более 750 миллионов долларов. Помощь пострадавшим оказывают как местные волонтеры, так и соседние страны.

Гуманитарную поддержку Перу уже предложили США, Канада, Евросоюз, Бразилия, Эквадор, Колумбия, Парагвай, Боливия, Турция и Венесуэла.

Лючиана де ла Фуенте, исполнительный президент университета USIL:

— Студенты, преподаватели и администрация нашего университета объединились для того, чтобы оказать хоть какую-то помощь. Работаем круглосуточно уже в течение недели. Мы приготовили 5 тысяч тонн фасоли.

Вся еда будет распределена между людьми, пострадавшими в результате наводнений или оползней.

Наводнения в Перу: Лима частично осталась без питьевой воды (новости)