Число спасённых из пещеры в таиланде выросло до восьми

Фото: twitter.com/AJEnglish

В Таиланде спасатели вывели из пещеры Кхао Луанг уже восемь мальчиков, заблокированных там на две недели из-за ливня.

В Таиланде после приостановки снова возобновилась операция по спасению  подростков и их тренера,  которые уже 2 недели находятся в затопленной пещере. По последним данным, оттуда уже вызволили восьмерых юных футболистов.

Всех их доставили в местную больницу. По словам спасателей, сегодня на поверхность выведут всех пострадавших.

Долгожданная спасательная операция началась накануне. На помощь пленникам в пещеру направились 13 профессиональных водолазов, в том числе иностранные военные.

Вчера им удалось спасти четверых детей. По словам главы спасательного штаба, сейчас самое благоприятное время для вызволения школьников, так как в ближайшие несколько дней в регионе возобновятся ливни и уровень воды в полости резко поднимется.

Напомним, 12 футболистов-юниоров и их тренер зашли в пещеру Тхам Луанг 23 июня. Из-за внезапного наводнения они оказались там заблокированы.

Дети, спасенные из пещеры в Таиланде, встретились с журналистами — Россия 24