Число погибших при землетрясении в мексике увеличилось до 286

Число жертв разрушительного землетрясения в Мексике возросло до 286. Причем большинство погибших приходится на Мехико.

Еще около 200 человек считаются пропавшими без вести.

В стране продолжается масштабная поисково-спасательная операция. Спасатели и добровольцы активно разбирают завалы.

По словам мексиканского лидера Энрике Пенья Ньето, шансы найти выживших еще есть.

Всего в результате землетрясения в стране рухнули десятки строений. Кроме того, появилась угроза обрушения еще около трех тысяч зданий.

Все они имеют серьезные повреждения стен, опорных колонн и балок, сообщают представители инженерной ассоциации.

Между тем основную работу по помощи пострадавшим взял на себя Красный Крест. По словам представителей организации, ощущается нехватка медикаментов и детской одежды.

Аврора, пострадавшая:

— Я, как и многие другие, осталась без крыши над головой. Что теперь с нами будет?

Это случилось и винить некого, но мне очень страшно за будущее.

Землетрясение в Мексике: шансов найти выживших всё меньше (новости)