Число отравившихся на свадьбе в бишкеке превысило 230 человек

life.ru

Количество пострадавших стремительно растёт за счёт того, что гости злополучного торжества взяли угощения со свадебного стола к себе домой, чтобы угостить друзей и знакомых.

Число пострадавших в результате массового отравления в ресторане «Ала-Тоо» в Бишкеке достигло 232 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Киргизии.

У всех госпитализированных после свадебного банкета отмечается состояние средней тяжести. Среди пострадавших одна женщина, которая до сегодняшнего дня находилась в реанимации, но её состояние улучшилось, поэтому она переведена в общую палату.

Отметим, что из 190 гостей злополучной свадьбы с симптомами отравления был госпитализирован 181 человек. А рост числа пострадавших объясняется тем, что многие взяли еду с праздничного стола домой, чтобы угостить соседей.

Напомним, что по факту массового отравления в ресторане «Ала-Тоо» возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, виновницей «торжества» стало самое популярное на банкете блюдо — курица в кляре.

Источник: life.ru

Срочно! В Бишкеке Отравились 250 человек в ресторане