Число недовольных политикой трампа продолжает расти

Около 300 митингов и демонстраций прошли в крупнейших городах США. Десятки тысяч экологов, ученых, а также защитников окружающей среды выступали против политики президента по вопросам климата.

В частности, активисты не довольны тем, что Дональд Трамп отменяет введенные его предшественником правила, направленные на защиту экологии. Помимо этого президент урезает бюджет федерального Агентства по охране окружающей среды.

Отметим, еще в ходе избирательной кампании Трамп пообещал отменить международное Парижское соглашение по противодействию изменениям климата. По мнению главы Белого дома, документ не выгоден США, так как Китай, лидирующий по выбросам парниковых газов в атмосферу, не выполняет предусмотренных обязательств.

Между тем Трамп стал самым непопулярным президентом страны за 65 лет. Таковы итоги опроса, который подвел черту первых 100 дней его работы на посту главы государства.

По мнению экспертов, к этому рубежу Трамп подошел с кризисом во внутренней политике и провалами во внешней.

Число недовольных политикой Трампа продолжает расти