Чем интересен город павилоста в западной латвии?

Небольшой порт Павилоста, заложенный в 1879 г., был назван в честь Поля Лилиен-фельда, губернатора Курземе с 1868 по 1885 гг. В Павилосту туристов привлекает море.

Здесь можно взять напрокат яхту или каноэ, или прогуляться по порту. Окрестности пользуются популярностью у виндсерферов.

В 2006 г. в Павилосте была открыта первая в стране пристань для яхт мирового класса.

Музей региональных исследований располагается в старом городском здании и рассказывает о каждодневной жизни жителей региона.

Фрагмент внешней отделки церкви Св. Троицы внутренних помещениях.

На самом деле, они, украшенные позолотой и резьбой по дереву, считаются одними из самых изысканных в странах Прибалтики. Обратите внимание на орган, сооруженный в 1773 г. Генрихом Андреасом Контиусом.

Дом ремесленников

Дом ремесленников, в котором продаются разнообразные вещи ручной работы, представляет собой не только торговый зал, но и место, где можно увидеть, как работают мастера, например, ткущие традиционные текстильные изделия. На выставке демонстрируются самые длинные в мире янтарные бусы (123 м).

Великолепный резной алтарь церкви Святой Анны

Церковь Святой Анны

Первое упоминание о церкви Святой Анны относится к 1508 г. Нынешнее здание было сооружено только в конце XIX века. Среди незамысловато отделанных внутренних помещений выделяется громадный барочный алтарь, вырезанный в 1697 г. для герцога Якоба фон Кеттлера.

На трех панелях изображены Страсти Господни, а внизу сцена распятия. В центре находится изображение заворачивания тела, а вверху Вознесения.

Музей оккупации

В Музее оккупации дается всеобъемлющее представление о страданиях горожан под властью немецких нацистов. Среди экспонатов — свидетельства уничтожения проживавших в городе евреев и прочих «нежелательных лиц», в том числе русских и цыган.

Выставка заканчивается экспозицией, посвященной событиям, приведшим к обретению независимости. Помещения Народного фронта, которые располагались в этом здании, остались нетронутыми.

А в залах на втором этаже развернута экспозиция старинного фотографического оборудования.

Собор Св Язепа (Иосифа)

Окрашенный в желтый цвет собор Св. Язепа (Иосифа) с внутренними помещениями, расписанными сценами из Библии, вырос вверх только в XIX столетии.

Религиозная община нуждалась в более просторной церкви, но земли для строительства не было. Поэтому было принято решение просто расширить существовавшее здание вверх

Топ 10 самых вымирающих городов Латвии