Camden town. альтернатива строгого лондона

Станция расположена на главной улице Camden High Street, где и расположены пестрые торговые ряды:

Camden town. альтернатива строгого лондона /

В основном торгуют одеждой и обувью:

Так же много магазинчиков с сувенирами:

Но больше конечно одежды:

Встречаются и рестораны:

Обувь:

Пикирующий самолет:

Скорпион придерживает своими клешнями фонарь. Мило:

Откуда здесь это все появилось? На самом деле, этот лондонский район имеет прямое отношение к альтернативной культуре. Здесь расположены несколько концертных и выставочных комплексов прочно связанных с эти течением в культурной жизни.

Ну а торговля цветет там, где есть необычные предложения. В данном случае — это креативный подход в оформлении магазинов.

Вот к примеру, витрина магазина одежды. Хорошо видно, что в ней?

Правильно. Швейные машинки:

Мне очень понравилось это решение. Еще один ракурс в гармонии с улицей:

Кстати, улица достаточно оживленная, по ней ходит общественный транспорт:

Ну давайте посмотрим еще пару башмаков, дракончика и продолжим знакомится с Camden Town:

Дракончик:

Ну закончим на этом с розничными магазинами и поговорим еще о нескольких примечательных особенностях этого места. Camden Town тесно связан с развитием в Лондоне железнодорожный и водных путей.

Под последними, я имею ввиду сеть лондонских водных канналов. Эти каналы использовались раньше в основном для доставки угля к лондонским электростанциям, сейчас это туристическая и транспортная инфраструктура и даже место жительство некоторых граждан(при чем не самое дешевое).

Кораблики, стоящие и передвигающиеся по этим каналам имеют даже свой почтовый адрес(позже покажу их).

Здесь находится действующий шлюз начала 19 века. Спускаемся к нему:

Шлюзовые ворота:

Заходы в шлюз:

Красота:

Вот, те самые кораблики, которые ходят по каналам и в некоторых из них живут люди:

Мост через канал:

Вид с моста:

Вид на шлюз с другого берега канала:

Поскольку транспортная сеть в этом районе была развита неплохо, здесь находятся неменее известные рынки и павильоны.

Прямо около шлюза находится известный рынок Camden Lock Market:

Сюда до сих пор заходят небольшие лодки:

Он известен своей этнической направленностью. Здесь можно встретить товары и продукты из разных стран мира. На улице у причала расположен фуд-корт:

Крупнее:

Для перебивки кадров с едой — фонарь:

Ну и на закуску гриль:

Как я уже говорил, железная дорога рядом:

Ну а мы снова поднимемся на Camden High Street. Мост:

Это уже туристические прогулочные катера:

Вид на швейные машинки через мост:

Закончить пост хочется тем-же башмаком, который я разместил на заглавной картинке. На мой взгляд, он очень хорошо передает атмосферу и дух этого милого, не на что не похожего района Лондона:

Если Вы планируете посетить Лондон, обязательно загляните в Camdrn Town, хоть на часик-полтора. Поверьте, у Вас будет, что вспомнить и сравнить.

Тем более, что находится он совсем недалеко от центра.

London Travel. A Walk Through Camden Town and its Surreal Street Markets