Брюгге. прогулки по северной венеции

Вывеска одного из старых кафе неподалёку от Груутхус.

Брюгге. прогулки по северной венеции

А вот и угол канала у Dijver, известный своей плакучей ивой и потрясающим пейзажем. Мы застали это место в сумерки, было очень красиво.

Настолько гармонично смотрелись магазины, что хотелось фотографировать даже их)

Ещё одно живописное место города — позади старинного особняка Груутхус. Да-да, вокруг этого здания полно красивых точек!

Улица Wollestraat, которая идет от площади Гроте Маркт к каналу Гроенерей, ночью после дождя.

Улица Wollestraat в Брюгге, Бельгия

Еще одна достопримечательность Брюгге — ветряные мельницы. Как старинные, так и восстановленные. Перед нами…руфинг мельницы) Ну на самом деле я всего лишь поднялся на высокую площадку по лестнице, но судя по ее внешнему виду, туда явно было не разрешено подниматься.

Виды и погода конечно не такие красивые, но всё же выкладываю несколько фото. Мельница носит название Bonne Chiere Windmill и является столетней копией старинной мельницы, стоящей на этом месте с 16-го века.

Район — край исторического центра и более современной части города. Разделяет их Kanaal Gent-Brugge-Oostende. Оглядим жилые кварталы на правом берегу канала Kanaal Gent-Brugge-Oostende, также в кадр попала старинная мельница St.-Janshuismolen windmill, местный памятник архитектуры — не восстановленная, а старинная.

Совсем неожиданно удалось попасть на смотровую площадку на балконе здания Суда на площади Гроте Маркт. Шли в краеведческий музей, а попали на настоящее представление с элементами визуализации и кино (можно почитать тут и тут).

А на выходе всех повели на смотровую. Ну а мы только рады)

Красивое местечко с ротондой на канале Гроенерей.

На канале Гроенерей в Брюгге, Бельгия

На здании Ратуши можно обнаружить герб города. Кстати, и сама она очень красивая, белая с позолотой, в инете советуют также посетить готический зал с деревянными сводами, но мы тогда об этом не знали.

Неподалёку от красиого изгиба канала Гроенерей с фотографии 27 можно обнаружить несколько потаённое местечко, скрытое от внешних глаз. Днём это территория кафе, но вечером оно закрывается, а люди могут просто так подойти вплотную к воде и насладиться открывшейся картиной.

Может, кому-то пригодится на заметку;) Виды на Hotel Duc De Bourgogne.

Hotel Duc De Bourgogne в Брюгге, Бельгия

А такая картина открывалась из окошка нашего отеля у Оперного театра совсем неподалёку от центральной площади Гроте Маркт. Цветы, кстати, настоящие, мебель была очень красивая, и завтраки очень вкусные.

Гуляя по разным улицам, находишь все новые красивые ракурсы.

Красивый дверной молоток.

Неподалёку от Груутхуса.

На некоторых улицах на витринах можно увидеть довольно пикантные картины. Куда же без этого?

Это, конечно, не улица Красных фонарей, но что-то в том же духе.

На домах часто встречаются таблички с элементом герба города Брюгге.

И ещё одна фотография из Minnewater Park с Озером Любви. Хорошо виден мост, ведущий в Бегинаж, на ночь вход закрывается.

Minnewater Park с Озером Любви в Брюгге, Бельгия

Красивое оформление кафешки.

И ещё один кадр с крыши старинной аптеки. Улица VlamingStraat, ведущая прямиком к площади Гроте Маркт с башней Белфорт.

Улица VlamingStraat в Брюгге, Бельгия

Первый вечер в Брюгге.

Непомукский мост и памятник Яну Непомуку.

Непомукский мост и памятник Яну Непомуку в Брюгге, Бельгия

Еще несколько ракурсов ночного и дневного города.

На этом солнечном и позитивном кадре хотелось бы закончить. Надеюсь, что было интересно, и Брюгге понравился вам, как и мне!

Влог — Бельгия, город Брюгге (Северная Венеция) и Брюссель.VLOG Brugge, Brussel