Британский чиновник потребовал убрать бездомных с улиц перед свадьбой принца гарри

Во время королевской свадьбы принца Гарри и актрисы Меган Маркл на улицах Виндзора не должно быть попрошаек или бездомных.

Такое заявление сделал глава местной администрации Саймон Дадли. По его словам, они выставляют город в невыгодном свете и создают угрозу безопасности.

Всё это может оттолкнуть туристов и гостей, которые съедутся на торжественное мероприятие. Заявление уже вызвало волну недовольства со стороны правозащитников.

Слова Дадли уже осудила премьер-министр страны Тереза Мэй.

Напомним, королевское бракосочетание в Виндзорском замке планируют провести в мае. Как отмечают местные СМИ, оно станет одним из самых ярких событий этого года.

По подсчетам экспертов, на торжество приедут посмотреть не менее 350 тысяч туристов.

Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании:

— Я не согласна с таким заявлением. Мы должны в первую очередь убедиться, что бездомные обеспечены жильем.

А в случае, если они проявляют агрессию на улицах, необходимо, чтобы местные власти провели соответствующую работу с полицией.

Британский чиновник потребовал убрать бездомных с улиц перед свадьбой принца Гарри