Более 80 человек погибли при столкновениях скотоводов и фермеров в нигерии

Фото: © Flickr/International Institute of Tropical Agriculture

В Нигерии пастухи напали на фермеров.

В результате  ожесточенных столкновений, которые продолжались несколько дней, погибли 86 человек. Еще шестеро получили ранения. Кроме того, полностью сожжены около полусотни домов. Инцидент произошел в центральной части африканской республики.

В связи с произошедшим местные власти ввели в регионе комендантский час. Президент страны Мухаммаду Бухари  выразил соболезнования родным погибших и призвал местных жителей сохранять спокойствие.

Отметим, столкновения скотоводов с фермерами происходят в Нигерии нередко. Они борются за право пользования землей и источниками воды.

Йеми Осинабайо, вице-президент Нигерии:

— События последних нескольких дней очень печальны и болезненны. От имени народа и правительства Нигерии я выражаю глубокие соболезнования пострадавшим.

Мы не успокоимся, пока все убийцы и их спонсоры не будут привлечены к ответственности.

В столкновениях между мусульманскими и христианскими фермерами в Нигерии погибли 86 человек.