Более 500 квартир предоставили к заселению в шымкенте

evroportal.ru

В Шымкенте в микрорайоне «Асар» Казахстанской ипотечной компанией, дочерней организацией Холдинга «Байтерек», распределяются 522 квартиры, сообщает пресс-служба АО «ИО «Казахстанская Ипотечная Компания».

Среди новоселов – многодетные и неполные семьи; семьи, имеющие детей инвалидов; дети-сироты; оралманы; государственные служащие и работники бюджетных организаций.

Арендная плата не превышает 840 тенге за квадратный метр, квартиры по истечении 20-летнего срока становятся собственностью граждан.

Большинство применяемых строительных материалов – отечественного производства.

С начала реализации государственных программ «Н?рлы Жол» и развития регионов до 2020 года  в Шымкенте КИК построено и приобретено 2541 квартира по программе арендного жилья и в Туркестане 144 квартиры в рамках государственно-частного партнерства.

По республике этот показатель составил более 12 тысяч квартир, общей площадью более 700 тыс. кв. м. Жилые площади введены в эксплуатацию в городах Астана, Алматы, Шымкент, Актобе, Актау, Усть-Каменогорск, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Семей, Талдыкорган, Тараз, а также в Алматинской, Акмолинской и Восточно-Казахстанской областях.

Всего за 5 лет реализации Программы планируется предоставить 1,4 млн кв. м. арендного жилья.

Верхний рынок Шымкента обещает стать \