Более 30 человек пострадали в ходе протеста палестинцев

По меньшей мере 31 человек пострадал в ходе акции протеста палестинцев на западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.

Столкновения между израильскими военными и демонстрантами начались после объявления президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. Протестная волна с осуждением решения Белого дома прокатилась по ряду арабских и европейских стран, включая Германию, Францию и Великобританию.

Массовые протесты состоялись в Турции и Йемене.

Энтони Хабаш, местный житель:

— Мы, палестинцы, в шоке от такого решения. Оно противоречит Женевской конвенции и всем резолюциям ООН. Признание Иерусалима столицей и перенос посольства мешает мирному процессу.

Это идет в разрез и с американскими призывами к миру.

Эли Кашдан, местный житель:

— Это исторический момент, которого мы ждали очень долго. Я надеюсь, что в итоге они не заморозят это решение.

Я счастлив и очень взволнован.

Одэд Леви, местный житель:

— Не буду делать никаких прогнозов, потому что даже не знаю, как реагировать. Единственное, что остается — это надеяться, что такое решение пойдет на пользу обеим сторонам.

Жители Палестины провели \