Более $220 тыс. потратила южная корея на визит делегации из кндр

Более 220 тыс. долларов потратили власти Южной Кореи на трехдневный визит делегации из КНДР, прибывшей на открытие зимних олимпийских игр в Пхёнчхане.

Такие данные предоставил ряд местных СМИ со ссылкой на источник в министерстве Южно-Корейской республики. Большая часть затрат, это порядка 120 тыс. долларов, ушла на размещение высокопоставленных гостей, четырех официальных лиц и 18 членов обслуживающего персонала.

Напомним, в начале года по инициативе Пхеньяна начались межкорейские переговоры, в результате, в состав делегации из Северной Кореи вошла родная сестра главы государства Ким Чен Ына — Ким Ё Чжон. По всей видимости, это не последние подобные затраты.

Ожидается, что правительство КНДР направит высокопоставленную делегацию и на церемонию закрытия Олимпиады. Визит делегации теперь уже из 8 человек состоится 25 февраля и продлится 3 дня.

Баик Тай-Хюн, представитель министерства объединения Республики Корея:

— Мы верим, что это поспособствует улучшению отношений между нашими странами, принесет мир на Корейский полуостров, включая возможность денуклеаризации Севера. Именно поэтому мы принимаем предстоящий визит.

Стали известны ПЕРВЫЕ итоги ИСТОРИЧЕСКОЙ встречи КНДР и Южной Кореи. Срочно!