Более 20 человек пострадали из-за тайфуна в японии

polit.info

По меньшей мере 21 человек пострадал в Японии из-за тайфуна «Джондари», который обрушился на центральные и западные регионы страны минувшей ночью. Об этом 29 июля заявил премьер-министр Синдзо Абэ.

«В семи префектурах, включая Тибу, пострадал 21 человек, также зафиксированы повреждения домов и другой ущерб», — приводит его слова агентство Kyodo.

По данным телеканала NHK, в течение дня японские авиакомпании отменили 179 внутренних авиарейсов. Также в ряде регионов было приостановлено движение поездов и паромов.

Сообщается, что из-за обрыва линий электропередачи без света остаются порядка 15 тыс. домов, в частности, в префектурах Киото, Осака и Нара.

Сейчас «Джондари» дошел до острова Кюсю, где рекомендации об эвакуации из-за него получили почти 20 тыс. человек. По данным национального метеорологического управления страны, скорость ветра в центральной части тропического шторма составляет 20 м/с с порывами больше 30 м/с.

Тем не менее тайфун постепенно ослабевает и, как ожидается, в скором времени превратится в область низкого давления.

Источник: tass.ru

В Японии 2 человека погибли и 9 пострадали из за мощного тайфуна