Более 100 человек отравились на свадьбе в батуми

tvzvezda.ru

Роскошная свадьба не черноморском курорте в Батуми стала незабываемой не только для жениха и невесты, но и для гостей торжества.

Свадебный ужин обернулся для них массовым отравлением. Всего на торжестве присутствовали 4 сотни человек — более ста из них госпитализированы, в том числе несовершеннолетние.

По словам посетителей ресторана, в заведении были нарушены правила хранения продуктов. Быстропортящиеся блюда вынесли на столы задолго до начала банкета, а в помещении было очень жарко. Администрация ресторана свою причастность к отравлению не подтверждает.

Центр здравоохранения региона Аджарии провел экспертизу, результаты которой будут известны через несколько дней.

Тамаз Сурманидзе, начальник педиатрического отделения больницы в городе Батуми:

— В нашу педиатрическую клинику привезли четверых пациентов с высокой температурой, диареей и тошнотой. Троих мы уже выписали, один всё ещё в стационаре, хотя его состояние стабильное.

Лечим от интоксикации после приёма бактериальной пищи.

Асмат Девадзе, местная жительница:

— Отравились несколько членов моей семьи. Моя свекровь, золовка, и её дочь лежали два дня в больнице. Во второй половине дня у них начались боли в животе. На свадьбе было около четырёхсот человек, и почти все отравились.

Многие не пошли в больницу и сделали переливание дома.

Около 100 человек отравились на свадьбе в Батуми