Безопасность выборов президента в венесуэле будут обеспечивать более 300 тыс. силовиков

ANNA News

Власти Венесуэлы привлекут к обеспечению безопасности на президентских выборах 20 мая более 300 тыс. военнослужащих и сотрудников силовых структур.

Об этом заявил глава Оперативного стратегического командования Ремихио Себальос, сообщил в понедельник сайт телеканала Globovision.

«Мы гарантируем успех этого избирательного процесса, который пройдет в Венесуэле в это воскресенье, 20 мая», — сказал Себальос. По его словам, отправка подразделений на участки для голосования на всей территории страны начнется уже в этот вторник, 15 мая.

Всего в стране будут работать более 14,6 тыс. центров для голосования, к участию в выборах приглашены более 20 млн человек.

Президентская избирательная кампания в стране началась 22 апреля. На высший государственный пост кроме действующего главы государства Николаса Мадуро претендуют самовыдвиженец Луис Алехандро Ратти, представитель движения «Надежда на перемены» Хавьер Бертуччи, Рейнальдо Кихада от «Народного политического единства» и лидер оппозиционной партии «Прогрессивный авангард» Энри Фалькон.

Крупнейшие оппозиционные силы Венесуэлы, контролирующие парламент страны, отказались участвовать в выборах главы государства. Мадуро ранее заявлял, что голосование пройдет в любом случае, и страна получит «легитимно избранного президента».

Согласно результатам опросов общественного мнения, Мадуро значительно опережает конкурентов по президентской гонке.

Источник: ТАСС

Навальный: Результаты выборов президента России 2018