«Барыс» победил «авангард» и поднялся на 6-е место восточной конференции кхл

Фото с сайта ХК «Барыс»

ХК «Барыс» одержал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ. На домашней арене подопечные Эдуарда Занковца принимали омский «Авангард» и выиграли со счетом 3:1.

Гости отличились первыми, забросив шайбу под конец первого периода. Но хозяева сумели не только отыграться, но и выйти вперед, причем оба гола были забиты в третьем периоде.

Сначала на 43-й минуте счет сравнял Кирилл Панюков, которому ассистировали Роман Савченко и Брэндон Шиннимин. А затем на 46-й минуте с передачи этих же хоккеистов отличился Мартен Сен-Пьер.

Под занавес матча «Авангард» заменил вратаря на полевого игрока в надежде сравнять счет. Вместо этого за несколько минут до финальной сирены форвард «Барыса» Константин Пушкарев забил в пустые ворота.

Таким образом, набрав 65 очков в 44-х матчах, «Барыс» поднялся на шестое место Восточной конференции КХЛ. Следующий матч астанинский клуб проведет 4 января дома против московского «Спартака», сообщает Vesti.kz.

пригласила воспитанников детского дома на тренировку »