Барселона. проходной пост о проезжей части

Как видим, есть три полосы: одна — для машин, одна — для велосипедов и ещё одна, посередине (!) для паркинга всего двухколёсного и цветочных клумб. Такое решение делает улицу очень уютной, а атмосферу происходящего на ней — немного провинциальной.

Можно увидеть, например, как официант с подносом в руке ждёт зелёного сигнала светофора, чтобы обслужить клиентов летней террасы на другой стороне улицы. И происходит это всё в самом сердце мегаполиса — уже через квартал громыхает центральный меридиан Эщампле проспект Бальмес.

Теперь, когда изучены симптомы и поставлен диагноз, можно совершить короткую прогулку. Длина улицы около километра, поэтому дорога не займёт больше 15-20 минут.

Репортаж вас тоже не слишком утомит — всего 12 строк текста и 5 фотографий.

Т-образный перекрёсток Энрик Гранадос-Дипутасьо. За спиной — университет Барселоны, справа — занимающая целый квартал духовная семинария.

Хорошее начало для медитативной прогулки. Барселона. проходной пост о проезжей части

Сквер, окружающий довольно активный перекрёсток — ещё одно ноу-хау улицы Энрик Гранадос (на пересечении с улицей Араго).

Классический перекрёсток Эщампле — за счёт того, что блоки домов имеют форму восьмиугольников, образуется удобное пространство для транспорта и торговли.

На улице Энрик Гранадос, как и везде в Барселоне, нет недостатка в ресторанах и кафе. Складывается при этом стойкое ощущение, что итальянская кухня представлена чаще других.

Некоторые оригиналы делают отдельный вход для любителей пиццы (левая вывеска на фото утверждает Не только пицца, а правая — Только пицца).

Спокойная прогулка заканчивается — впереди полный энергии проспект Диагональ. Можно сделать глубокий вдох и заняться шопингом.

Всем, кто дочитал, желаю приятных прогулок по Барселоне.

ПОЛЕЗНО О БАРСЕЛОНЕ: БУНКЕР КАРМЕЛЬ, ИСПАНСКИЕ ШТРАФЫ