«Барселона» подтвердила уход футболиста маскерано из клуба

В составе каталонской команды он стал четырехкратным чемпионом Испании и двукратным победителем Лиги Чемпионов.

Аргентинский футболист Хавьер Маскерано покидает испанскую «Барселону». Об этом сообщает пресс-служба команды.

Сообщается, что церемония прощания с 33-летним аргентинцем пройдет в среду. На ней будут присутствовать президент клуба Хосеп Бартомеу и игроки каталонского клуба.

В декабре СМИ сообщали, что Маскерано в январе перейдет в китайский «Хэбэй Чайна Форчун» за €10 млн. Аргентинец подпишет контракт с китайским клубом на 2 года, за которые заработает €19 млн.

Опорный полузащитник Маскерано, который также может сыграть на позиции центрального защитника, в нынешнем сезоне сыграл за «Барселону» в 10 матчах в разных турнирах и не отметился результативными действиями.

Маскерано перешел в каталонский клуб из английского «Ливерпуля» в 2010 году за €24 млн. В составе «Барселоны» он становился четырехкратным чемпионом Испании и двукратным победителем Лиги чемпионов.

В составе «Барселоны» он провел 334 матча, в которых забил один гол и отдал 8 голевых передач. За сборную Аргентины игрок провел 141 матч и забил 3 гола, став двукратным чемпионом Олимпийских игр и серебряным призером Чемпионата мира.

Источник: tass.ru

10 ПРАВИЛ УХОДА ЗА ЛИЦОМ