Автоматический полив газона — исполнение желаний

По щучьему веленью

Пожалуй каждый человек в детстве переживал непреодолимую зависть к герою народной сказки, который решал все свои проблемы с помощью одной-единственной фразы… И кто бы мог подумать, что наши детские мечты так легко воплотятся в жизнь? Сегодня для того, чтобы наслаждаться богатым и качественным урожаем нежной клубники или влаголюбивых сладких огурцов, достаточно всего лишь установить программируемую систему автоматического полива на вашем садовом участке.

Вообщем, времена тяжелого труда на загородной даче безвозвратно канули в лету.

Все знают, как сильно порой может разочаровывать горький вкус вполне симпатичного с виду молодого огурчика. Накопление горечи происходит в периоды засухи, если кусты недостаточно обильно поливали.

Благодаря появлению современных систем, осуществляющих автоматический полив газона и растений, эта неприятность больше не угрожает дачникам. Ведь достаточно задать нужную программу, и установка сама станет регулировать не только необходимое количество воды, но и период полива, в зависимости от степени увлажненности почвы, погодных условий и сорта растения.

Польза системы автополива

Неэстетичный вид садово-огородного инвентаря, необходимость затрачивать свободное время и физические силы на хождение по участку со шлангом – все это теперь в прошлом. Волшебная система сама позаботится об изобилии фруктов на вашем столе и о привлекательном внешнем виде лужайки перед домом.

Насосная станция по команде контроллера будет закачивать воду в систему, которая очищаясь через фильтр от примесей песка, поступит в трубы и по сети электромагнитных клапанов в нужный период времени попадет в дождеватели, которые распылят красивым веером брызг драгоценную влагу на требуемом участке. Ведь команду контроллера система автоматического полива получит после анализа информации, поступающей от метеодатчиков.

Искусственный интеллект программы позволяет таким образом экономить электроэнергию и контролировать рациональное потребление воды.

Мечты, мечты – вот ваша сладость!

Благодаря техническому прогрессу ручной труд на приусадебном участке минимизируется, а также исключается возможность ошибок при создании благоприятных условий для растений, требующих особого подхода. Программируемый  автоматический полив газона, как идеальный слуга, заботится об эстетике быта, изобилии урожая, экономии материальных средств и ресурсов.

Автоматический полив монтаж. Полив газона Hunter.