Армия сирии завершила операцию по освобождению аль-маядина

Фото: ТВ Центр

Сирийские правительственные войска завершили операцию по освобождению от боевиков террористической группировки ТГИЛ города Аль-Маядин в провинции Дейр эз-Зор, передает russian.rt.com.

— Сирийские правительственные войска завершили операцию по уничтожению боевиков ИГИЛ в Аль-Маядине. Штурмовые подразделения сирийской армии под командованием генерала Хасана Сухела, сломив ожесточённое сопротивление террористов в центральных и южных кварталах, полностью освободили город, — говорится в сообщении официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

Отмечается, что Аль-Маядин являлся крупным населённым пунктом, остававшимся под контролем ТГИЛ в долине реки Евфрат, и наиболее мощным укреплённым районом террористов на востоке Сирии.

Кроме того, в настоящее время штурмовые отряды генерала Хасана Сухела при поддержке российских ВКС развивают наступление.

Ранее агентство SANA со ссылкой на источники сообщало, что сирийские правительственные войска восстановили контроль над городом Аль-Маядин.

впервые принял регулярный рейс 4 человека погибли при крушении грузового самолета в Кот-д’ИвуАре »

При поддержке российских военных завершена операция по освобождению города Аль-Маядин.