Анкара пригрозила ввести санкции против нидерландов

© СС0 Public Domain

Анкара может ввести экономические и политические санкции против Нидерландов, если власти страны не разрешат министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу лететь в Роттердам для участия в митинге.

Такое заявление сделал сам министр, сообщает ИА «Росбалт».

Чавушоглу собирался 11 марта посетить митинг в Роттердаме, чтобы убедить нидерландцев с двойным гражданством поддержать изменения в конституции Турции. Однако мэр города Ахмед Абуталеб сообщил, что турецкому министру не разрешат провести компанию в поддержку главы Турции.

Он добавил, что запрета на посещение страны нет, ограничение касается только проведения митинга.

Со своей стороны Чавушоглу пригрозил ввести против Нидерландов санкции.

Референдум по внесению поправок в Конституцию страны состоится в Турции 16 апреля. Изменения упразднят к 2019 году должность премьер-министра, главой правительства станет президент, который получит право издавать указы, объявлять чрезвычайное положение, назначать министров и других высокопоставленных должностных лиц, а также распускать парламент.

Квентина Тарантино станут видеоигрой »

✔ В конфликте Турции и США из-за С-400 выиграла Россия