Амалфитана — уголок итальянского рая, виды с моря

Отплываем от Амалфи в сторону Conca dei Marini. Обратите внимание, как задняя стенка домов прижата к горе. Буквально впиваются в скалы.

Здесь каждый сантиметр на вес золота.

Амалфитана - уголок итальянского рая, виды с моря

Отели расположены прям на краю склона. Настолько на краю, что, кажется, если их толкнуть, они упадут.

Зато представляю какой великолепный вид открывается с их окон. Хотела б я посидеть с чашечкой кофе на одном из балкончиков такого отеля и понаслаждаться видами — в тишине, спокойствии и полном умиротворении.

На фото ниже проплываем отель Catarina, у него есть лифт на пляж, но пляжем это трудно назвать, просто платформа для лежаков и зонтиков. А ведь этот отель называют лучшим в Амалфи.

Вот он, мой любимый пляж Douglio. И я так хотела увидеть его с моря.

Посмотрите какие высоченные горы прям нависают над тонкой полосой пляжа, а вода — какая там вода, переливается изумрудным, бирюзовым, и невероятно чистая и прозрачная. А купаясь в море на таком пляже, какой захватывающий вид на все 360 градусов.

Еще один известный пляж, на который мы так и не попали — Santa Croce, но к нему добраться можно только по воде.

Мы на дороге видели указатель на этот пляж, но место, где должен был быть якобы спуск зарос всякой растительностью и затянут железной сеткой. Полагаю, что когда-то к пляжу был спуск по суше.

Эту естественную арку называют аркой любви.

Продолжаем плыть и любоваться красотой Амалфитаны. Очередной безлюдный пляж.

Вот часто читала, как много людей на пляжах, дорогах, не протолкнуться, не протиснуться. А мне Амалфитана кажется такой спокойной, размеренной, романтической, здесь столько уединенных мест, бухточек, пляжиков.

Из этого следует один вывод — не приезжать сюда в разгар сезона. Время нашего путешествия — конец сентября было идеальным, на мой взгляд.

А вот еще один живописный, уютный пляж. Мы на него попали совершенно случайно и очаровались как и другими пляжами побережья.

А на фото ниже понравился спуск к пляжу. Амалфи можно добавить прям в список фитнес курортов 🙂

Приплыли к фьорду Фуроре. Еще одно невероятно красивое и живописное место, и тоже пустынное.

Ну а далее посмотрите, пляж Praia di Marina — находится между фьордом и Прайяно. Этот пляж вообще что-то неймоверное.

Он не то, что запрятан меж скал, а он будто под ними.

Бог явно облюбовал итальянцев, подарив им такие райские уголочки.

В этот момент волны усиливались, пришвартованные лодки стремительно раскачивало в стороны, но в тот момент мы вообще этого не заметили, настолько восхищены были видами побережья.

А вот мой уютный Прайяно, будто кто-то белоснежной кистью провел по зеленым горам и нарисовал эту красоту.

Как же я влюблена в него. Он такой неповторимый, живописный, аристократичный.

Я уверена, что многие скажут, что все городки плюс-минус похожи. Вы знаете, это ложное впечатление.

На самом деле, у каждого есть своя особенность и очарование. Потому, по возможности желательно посетить каждый из них, и поверьте, ни один из них не оставит вас равнодушным.

Посмотрите, в центре кадра белый спуск от отеля к морю. Ух, боюсь, я б такое с трудом осилила.

На фото ниже — пляж Прайяно — Spiaggia della Gavitella. По центру платформа, а по бокам дикие необорудованные участки пляжа.

Часто его называют самым красивым на побережье. Но скажу одно — какие здесь бесподобные закаты.

Вот у меня возникла мысль — пляж Прайяно видим, а где же сам город?! Вот она особенность этого городка, он находится на возвышенности, домики и виллы разбросаны на крутых скалах, а узенькие дорожки и лесенки спускают вас на такие укромные пляжики.

Аудио Итальянский Урок № 7