В первой половине дня глава района Александр Гофман работал в ЗАО «АФ Морозовская»

10.08.2017
  Руководитель сельхозпредприятия Александр Авек ознакомил Александра Павловича с ходом уборочных и кормозаготовительных работ в хозяйстве.
  Пока дозревает пшеница, морозовцы спешат готовить корма. На сеновал Агрофирмы уже завезено 60% от необходимых объемов сена.  Сегодня здесь приступили убирать сенажные культуры. В хозяйстве запланировали заготовить около 6000 тонн сенажа.   По словам, Александра Яковлевича, справиться с планом будет не сложно,- в этом году на полях наросли прекрасные подсолнечник и кукуруза.
Кроме того, в Морозовке приступили к уборке зерновых. Первыми под жатку попали посевы овса. Этот злак здесь  выращивают на фуражный корм животным. Приступить к уборке основной зерновой культуры – пшеницы здесь планируют на следующей неделе.
Хозяйство регулярно пополняет парк техники. Так, только в этом году здесь приобрели новые бороны, кормо-измельчитель-смеситель «КИС» и самоходный погрузчик.
  Урожай в хозяйстве планируется хороший, техники хватает, единственное, что беспокоит руководителя предприятия это - нехватка рабочих рук. Здесь готовы принять на работу механизаторов и предоставить им жилье.
Рекомендуемые сайты
МКУ «Управление