Акции в поддержку беженцев прошли в крупных городах германии

Тысячи жителей Франкфурта, Бремена, Лейпцига, Мюнхена и Ганновера требовали от правительства сделать морской путь для мигрантов безопасным, а также улучшить условия для прибывших беженцев.

Подобная демонстрация прошла и в столице Германии. Она была самой масштабной, по сообщению активистов из группы «Морской мост». Кстати, эта организация, созданная всего несколько недель назад, выступила организатором. В Берлине акцию поддержали 12 тысяч человек.

Со спасательными жилетами и транспарантами в руках участники прошли по центральным улицам города. Они хотят чтобы страны Евросоюза не закрывали порты для беженцев.

Напомним, только в этом году при попытке пересечь Средиземное море погибли 1400 человек.

Роберт Хабек, представитель партии «Зелёных»:

— Мы должны найти решение, чтобы остановить то, что происходит в Средиземном море. Люди не должны тонуть.

Абсолютно ясно, что нам нужно политическое решение. Если я ничего не сделаю, чтобы помочь тонущему человеку, то в Германии я попаду в тюрьму. И это правильно.

Однако почти такая же ситуация происходит сейчас в Средиземном море каждый день. А мы просто говорим, что это не наше дело

Спасатели подняли двоих из заблокированных в пещере в Таиланде детей »

Германия раздает мигрантов