Акции памяти по жертвам трагедии в кемерове прошли во всех регионах россии

В России 28 марта – День общенационального траура в связи с трагедией в Кемерове.

Федеральные телеканалы убрали из эфира рекламу и все развлекательные программы.

По делу о пожаре в торговом центре обвинения предъявлены пятерым задержанным. Это  технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, где, по предварительным данным, находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации и охранник, отключивший систему оповещения при пожаре.

Спасатели обнаружили под завалами останки всех 64 погибших, в том числе 41 ребёнка, более 60 человек пострадали. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

Поисковая операция на месте трагедии завершена.

Акции памяти по жертвам трагедии прошли накануне во всех регионах России. Тысячи человек вышли на городские площади, чтобы возложить к стихийным мемориалам игрушки, цветы и свечи.

В Москве на Манежной и Пушкинской площадях собрались свыше 12 тысяч человек в знак солидарности с жителями Кемерова.

В регионе прошли акции памяти жертв трагедии в Кемерове