Афитос. родина титанов спустя мильон-тысяч лет

Тут греческое вино потихоньку начало отпускать, возвращая в реальность. И мы в Афитосе. Оцениваем ручной труд. Вот, например, хэндмейд за 25 €. Весь городок усеян дорогими сувенирами.

А между прочим, тут родился Аристотель. Конечно, на тему цены можно было пофилософствовать, но уверен, что любой продавец обоснует с помощью схоластического метода свою ценовую политику.

А потом что-нибудь буркнет про Александра Македонского и предложит китайский магнитик для нищебродов.

Афитос. родина титанов спустя мильон-тысяч лет

В магазинах одежды используются очень крутые манекены. Таких манекенов я не видел нигде.

Глядя на довольную харю такого хипстера, хочется, прям, с ее пластикового тела сорвать одежду и положить в сумку. 8

Аптека с крутейшей неоновой вывеской.

Думал, думал, как описать улочку с различными кафе на утёсе с видом на море, так и не придумал. Тут надо просто побывать.

Рыжий хозяин кафе дремлет на стуле. А рядом сидит в клетке попугай и зазывает отведать свежей рыбки.

Мы погулял по Афитосу, заглянув во все скрытые закоулки в поисках духа Древней Греции. Судя по всему, этот дух рассеялся по всему миру, вместе с туристами, которые разъехались по своим домам.

Сейчас тут царит атмосфера неспешного быта и туристического дела, что, конечно, удобного для цивилизованного отдыха, но немного грустного для любителей аутентичности.Ну что же поделать, вот такой он — город титанов, древних мифов и современных реалий.Закончить свою лексическую отрыжку хочу именно немецкими пенсионерами. Как им хватает усердия и терпения проезжать тысячи километров, вместо того, чтобы сидеть дома в кресле-качалке и смотреть Первое немецкое телевидение.

Так что, мое пожелание и себе и вам, дорогие друзья, чтобы мы имели возможность и желания проводить свою старость на песчаных пляжах, на вершине холма, у подножия вулкана, в фантастических пещерах со сталактитами, на воздушном шаре, с рыбками под водой. А потом сели скамейку и, глядя на море, ностальгировали по приключениям, которые состоялись, вместо того, чтобы жалеть о неосуществленных, спрятанных в глубине рационального разума, мечтаний и желаний.

Кто ЖИЛ НА ЗЕМЛЕ 100 000 лет назад ?