800 Млн человек в мире нуждаются в гуманитарной помощи

Больше 100 миллионов страдают от стихийных бедствий.

Такие цифры озвучил глава турецкого общества Красного Полумесяца, добавив, что в статусе беженцев находятся 65 миллионов человек.

По его словам, объем гуманитарной помощи превысил 27 миллиардов долларов. Но этих средств хватило, чтобы оказать помощь лишь 40% нуждающихся.

При этом число жертв стихийных бедствий и вооруженных столкновений с каждым годом растет, что вызывает обеспокоенность мирового сообщества.

Как сообщил Керем Кырык, с 5 по 11 ноября в Турции пройдет международное собрание Всемирного Красного Полумесяца, на котором обсудят вопросы оказания помощи жертвам стихийных и гуманитарных катастроф.

Керем Кырык, председатель общества «Красный полумесяц Турции»:

— В мире много кризисных регионов. Многие люди живут в невыносимых условиях, отрекаются от дома и становятся беженцами.  Для примера вспомним Сирию.

Самые тяжелые последствия гражданской войны, которая тянется вот уже 7 лет, выпали на долю мирных жителей. Около 12 миллионов человек лишились и  дома, и родины. 4 миллиона беженцев, проживающих в Турции, сирийцы. Остальные из Ирака, Йемена и Египта, Ливии и Афганистана.

Мы работаем на протяжении многих лет, чтобы прекратить эти страдания, стараемся улучшить положение беженцев. И намерены продолжать работу в этом направлении.

Девушке 800 миллионов лет!! Тисульская принцесса!! ✨