6 Сотрудников международного комитета красного креста застрелены в афганистане

В Афганистане застрелены 6 сотрудников Международного комитета Красного Креста, еще двое пропали без вести. Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на афганские власти, к нападению могут быть причастны сторонники террористической группировки Ирака и Леванта.

Отмечается, что убитые и похищенные сотрудники гуманитарной миссии были местными жителями. Они доставляли палатки и продукты для пострадавших от лавин и снегопадов жителей горных районов Афганистана.

На этой неделе стало известно, что жертвами разгула стихии на северо-востоке страны стали по меньшей мере 119 человек.

Томас Гласс, пресс-секретарь МККК:

— Колонна из трех автомобилей Международного комитета Красного Креста, где находились 8 наших сотрудников, направлялась на юг от Шибиргана. Они занимались доставкой гуманитарного груза для пострадавших от лавин афганцев, когда на них напали неизвестные вооруженные люди.

6 наших коллег были расстреляны и убиты, двоих они похитили.

6 сотрудников Международного комитета Красного Креста застрелены в Афганистане