4 Ребенка погибли в результате дтп во франции

4 ребенка погибли, еще около 20 человек получили ранения в результате столкновения поезда и школьного автобуса на юге Франции.

11 из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, все они доставлены в больницу. Об этом сообщило министерство внутренних дел страны.

ДТП произошло недалеко от города Перпиньян. Известно, что в момент аварии поезд двигался со скоростью 80 километров в час, на борту находились 25 человек. Причина трагедии пока не ясна, ведется следствие. Сейчас движение поездов на участке, где произошла авария, прервано.

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил «полную государственную мобилизацию» для оказания помощи жертвам трагедии. Он также выразил свои соболезнования родным и близким погибших.

Эдуар Филипп, Премьер-министр Франции:

— Я выражаю свои соболезнования всем пострадавшим, родным и близким погибших. Я также хочу высказать свою признательность пожарным и медицинским работникам, которые быстро и слаженно отреагировали на трагедию.

А также всем тем, кто старался помочь.

4 ребенка погибли в результате ДТП во Франции