3500 Мангистауских детей приняли участие в праздновании дня благодарности

Свыше 3500 детей — воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты колледжей выразили свою благодарность и признательность Президенту страны, родителям, педагогам, друзьям, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

В социальных сетях было размещено около 65 тыс. видеороликов с пожеланиями благодарности.

В образовательных организациях пов сей области были проведены воспитательные мероприятия и встречи на темы: «Рахмет, са?ан Отаным!», «Ал?ыста шек болмайды», «?аза?стан-бізді? орта? ?йіміз», «Та?зым са?ан,?стазым!», «Жа?сы с?з-жарым ырыс», «Ал?ыста шек болмайды», «?аза?стан – бізді? орта? ?йіміз», «Ал?ысым шексіз ата-ана ж?не ?стаздар?а», «Бізге ал?ыс айту?а себеп бар».

Студенты 1 курса Мангистауского колледжа Туризма организовали ярмарку «Мейірімділік-рухани жан байлы?ы». Затем малообеспеченным семьям подарили корзины с продуктами питания.

В областной детской деревне семейного типа в день Благодарности провели праздничное мероприятие на тему «Шын ж?ректен ал?ыс айтам хал?ыма». Каждой семье в детской деревне местные бизнесмены подарили подарки.

Также 3 малообеспеченные семьи в Актау получили продукты питания и денежную помощь.

Всего по Мангистауской области было организовано 957 мероприятий. 67 социально неблагополучным семьям оказана помощь в размере 898 500 тенге.