28 Человек задержаны в венесуэле после массовых грабежей и беспорядков

28 человек задержаны в результате массовых грабежей и беспорядков в венесуэльском штате Боливар.

Инцидент произошёл во время празднования католического Рождества. Нападавшие выносили винную продукцию из торговых точек. По сообщению местных СМИ, власти вывели на улицы полицию, военных и бронетранспортеры. В городе Сьюдад-Боливар они применили слезоточивый газ.

В ответ, участники беспорядков закидали камнями представителей правопорядка.

Напомним, сейчас страна переживает тяжелый экономический кризис, связанный с гиперинфляцией и дефицитом товаров. С начала года Боливар потерял 96% стоимости.

По словам специалистов, инфляция достигла более 4 тыс. процентов.

Флоренсо Шеттино, президент торговой палаты штата Боливар:

— Очень жаль, что беспорядки произошли именно в нашем штате. Как нам известно, больше всего пострадали секторы общественного питания и китайский торговый квартал, оттуда вынесли практически весь товар

Энрике Веласкес, предприниматель:

— Мы хотим справедливости, и ничего больше, не для себя, а для всего народа. Мы даже не просим наказать злоумышленников, потому что ситуация в которой мы живем очень сложная.

теряет свою идентичность »

Грабежи в Венесуэле заставляют бизнесменов вооружаться (новости)