250 Млн. $ инвестиций получил производитель аккумуляторов boston-power (сша) для своих заводов в китае

Известный производитель аккумуляторов Boston-Power из США объявил о том, что получил крупную сумму инвестиций. Это четверть миллиарда долларов, которые будут направлены, по словам представителей компании, на расширение своих производственных мощностей.

Речь идет, прежде всего, о тех предприятиях данной компании, которые расположены в Китае. Именно в этой стране, как считают в Boston-Power, для молодых компаний, которые занимаются освоением «зеленых» технологий, в данный момент наиболее благоприятный инвестиционный климат.

Как сообщает Wall Street Journal, инвестиции в размере 250 млн. долларов США поступили от неких глобальных и китайских финансовых организаций. Это подтвердил и действующий генеральный директор Boston-Power Сонни Ву (Sonny Wu).

Однако в компании отказались предоставить конкретные названия тех организаций, которые выступили инвесторами. Но, по данным Wall Street Journal, в числе инвесторов называют крупный китайский банк.

Именно он якобы предоставил Boston-Power заемные средства, которые пойдут на строительство в Китае двух новых заводов.

Ранее инвесторами этого американского производителя аккумуляторных батарей для электромобилей выступали такие организации, как GSR Ventures, Oak Investment Partners, Foundation Asset Managemen и другие. Всего компания смогла получить средств на развитие до 600,6 млн. долларов США.

Так, с участием фонда GSR Ventures в 2011 году Boston-Power смогла получить инвестиции на сумму свыше 100 млн. долларов США. Именно на эти средства компания тоглда перенесла свои производственные мощности из США в Китай.

Чем занимается Boston-Power

Этого производителя батарей основала в 2005 году Кристина Лампе-Оннеруд (Christina Lampe-Onnerud), которая известна разработкой технологии Sonata. Именно на основе данной технологии Boston-Power и производит батареи.

Основана компания в Массачусетсе, однако, как уже говорилось выше, производственные площадки теперь перенесены в Китай.

В данный момент Boston-Power является одним из основных конкурентов Tesla Motors. Обе компании в свое время пытались получить бюджетные субсидии от американского правительства.

Эти средства предполагалось потратить на строительство заводов по выпуску аккумуляторов на территории в США. Но получить государственный заем в размере 465 млн. долларов смогла только Tesla Motors.

mcgrp

Как в США меняют акумулятор на автомобиле !!!